Компании

все компании

Hochschild Mining приобрела месторождение редкоземельных металлов в Чили

3 жовтня 2019 року, 11:13
Горнодобывающая компания Hochschild Mining приобрела месторождение редкоземельных металлов в Чили, ожидая "бурного роста" рынка благодаря развитию технологий использования возобновляемых источников энергии.

Как сообщается в пресс-релизе Hochschild, компания заплатила за месторождение BioLantanidos $56,3 млн. Оно отличается "высокой концентрацией" основных редкоземельных минералов, которые используются в производстве магнитов для электромобилей и ветровых турбин.

"Хотя объем инвестиций представляет собой лишь небольшой процент текущих поступлений Hochschild от драгоценных металлов и рыночной капитализации, он дает большие функциональные возможности на рынке, который, как ожидается, будет расти бурными темпами", - говорится в сообщении.

Редкоземельные металлы - группа из 17 элементов, включающая лантан, скандий, иттрий и лантаноиды. Несмотря на название, с точки зрения природных запасов редкоземельные элементы не являются редкими: по суммарной распространенности они в десятки раз превосходят, например, молибден и вольфрам. Однако капитальные затраты на их добычу считаются более значительными (порядка $40 тыс. на тонну - по данным Roskill Information Services Ltd.).

Редкоземельные металлы используются в радиоэлектронике, атомной технике, машиностроении, химической и стекольной промышленности.

Доминирующее положение на этом рынке занимает Китай, однако угрозы Пекина ограничить экспорт редкоземельных металлов в условиях торговой войны с США, вызывают у других стран обеспокоенность зависимостью от китайских поставок.





Просмотров: 656
Другие новости