Компании

все компании

Днепровский меткомбинат отказался от запуска части основных производственных мощностей

3 жовтня 2019 року, 14:52
Днепровский меткомбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.) из корпорации "Индустриальный союз Донбасса" ("ИСД") отказался от запуска части основных производственных мощностей из-за глобального кризиса на рынке металлопродукции, снижения рентабельности и нехватки оборотных средств.

"С целью сокращения текущих расходов комбината, а также для сохранения рабочих мест администрация предприятия приняла решение не вводить в работу остановленные ранее на ремонт ДП-9, ДП-12 - в доменном цехе, кислородный конвертор №1, МНЛЗ-3 - в конвертерном", –сообщило предприятие на его сайте.

Согласно сообщению, обслуживающий данные производственные участки персонал частично переходит на вспомогательные работы, частично выводится в простой.

ДМК напоминает, что всего на комбинате работает около 9,5 тыс. чел.

ДМК специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления. Предприятие контролирует корпорация "ИСД", основанная в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат на НКТ, над которым утрачен контроль с конца 2017 года, а также ДМК, меткомбинат ISD-Dunaferr (Венгрия) и находящийся в процессе банкротства ISD-Huta Czestochowa (Польша).





Просмотров: 652
Другие новости