Компании

все компании

Международная сеть PwC увеличила выручку на 7%, до рекордных $42,4 млрд

1 жовтня 2019 року, 14:04
Международная сеть PwC увеличила выручку на 7% по итогам финансового года, завершившегося 30 июня, до рекордных в истории компании $42,4 млрд.

Рост выручки отмечен на всех крупнейших мировых рынках. В Северной и Южной Америке подъем выручки ускорился до 5% по сравнению с 4% в прошлом фингоду, в Западной Европе - до 7% с 6%, Центральной и Восточной Европе темпы роста сохранились на уровне 10%. На Ближнем Востоке и в Африке рост замедлился до 9% с 12%, в Азии - до 9% с 15%, сообщила компания. В Австралазии и Океании рост составил 10%.

Выручка от аудиторских услуг, которые являются главным источником доходов для сети, повысилась на 5% - до $17,4 млрд. Аудиторская практика продемонстрировала рост и в тех странах, где применяются требования в части обязательной ротации аудиторских фирм.

В сфере бизнес-консультирования выручка PwC увеличилась на 10% и составила $14,4 млрд, говорится в пресс-релизе. Выручка налогово-юридической практики PwC выросла на 6% и достигла $10,7 млрд.

PwC объединяет фирмы, входящие в глобальную сеть фирм PricewaterhouseCoopers International Limited (PwCIL). Сеть объединяет более 276 тыс. сотрудников, за прошлый фингод численность персонала увеличилась на 10%.

Deloitte, крупнейший конкурент PwC, завершил последний финансовый год с выручкой в $46,2 млрд и уже три года опережает PwC по этому показателю, выручка EY достигла $36,4 млрд. У KPMG, которая отчитается по итогам финансового года в декабре, выручка за последний доступный отчетный период составила почти $29 млрд.





Просмотров: 717
Другие новости