Компании

все компании

Центральный депозитарий НДУ не будет открывать операционный день в связи с переходом с ПП "Оберон" на ПП "DEPEND"

27 вересня 2019 року, 10:14
Центральный депозитарий Национальный депозитарий Украины (НДУ) 27 сентября этого года не будет открывать операционный день в связи с переходом с программного продукта (ПП) "Оберон" на ПП "DEPEND" и переводом на него депозитарных учреждений.

"В процессе выполнения процедур миграции (в течение 27, 28 и 29 сентября) депозитарным учреждениям запрещено выполнять любые операции, кроме связанных с процедурой миграции", – – говорится в сообщении НДУ на его сайте.

Депозитарий уточняет, что распоряжения в виде бумажного документа и другие документы, полученные им 27 сентября, регистрируются в следующий операционный день.

НДУ также предупредил, что миграция данных депозитарных учреждений, которые предоставят их после 24:00 27 сентября 2019 года, будет осуществлена после завершения операционного дня 30 сентября 2019 года.

В связи со сменой ПО и выходным днем НДУ 27 сентября с большими ограничениями в торговле корпоративными ценными бумагами работают все украинские биржи.

"Торги корпоративными ценными бумагами в этот день проводиться не будут", – сообщила на своем сайте "Украинская биржа".

"Выполнение биржевых контрактов в режимах торгов корпоративными ценными бумагами на "рынке РЕПО" и "рынке котировок" с датой исполнения 27.09.2019 года будет недоступно", – уведомила своих клиентов биржа ПФТС.

"В ЭТС биржи могут подаваться заявки и заключаться биржевые контракты (договоры) на условиях расчетов в даты, отличные от 27 сентября", – указала биржа "Перспектива".





Просмотров: 513
Другие новости