Компании

все компании

Доллар дешевеет к евро и повышается по отношению к японской иене

27 вересня 2019 року, 19:18
Доллар дешевеет к евро и повышается по отношению к японской иене в ходе торговой сессии в пятницу, при этом в центре внимания рынка остается политическая ситуация в США и торговые противоречия Вашингтона и Пекина.

Евро днем находится в районе $1,0934 против $1,0922 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к иене находится в районе 118,24 иены по сравнению со 117,76 иены в четверг. Курс доллара составляет 108,11 иены против 107,83 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, опускается на 0,01%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, снижается на 0,03%.

Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса на этой неделе распространил документ от информатора, согласно которому президент США Дональд Трамп пытался использовать свои полномочия, чтобы склонить к вмешательству в выборы 2020 года иностранное государство.

Речь идет о попытках оказать давление на президента Украины Владимира Зеленского с целью инициировать или продолжить расследование деятельности бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера Байдена. Если такая попытка подтвердится, это может стать аргументом в пользу начала процедуры импичмента Трампа.

Тем временем торговые переговоры США и Китая должны возобновиться 10-11 октября в Вашингтоне, сообщил телеканал CNBC в четверг со ссылкой на три источника. По словам одного из собеседников телеканала, вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ будет представлять делегацию из Китая.

Ранее Трамп заявил, что торговое соглашение с Китаем может быть заключено раньше, чем думают многие. Он отметил, что видит "хорошие шансы" на достижение соглашения с КНР, добавив, что Пекин уже начал наращивать закупку в Штатах таких продуктов, как говядина и свинина.

Также инвесторы оценивают статданные из еврозоны и США.

Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны в сентябре 2019 года опустился до 101,7 пункта с 103,1 пункта в августе, свидетельствуют данные Европейской комиссии. Значение показателя стало минимальным с февраля 2015 года. Аналитики в среднем ожидали снижения индикатора до 103 пунктов.

Доходы населения США в августе выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем после подъема на 0,1% в июле, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Тем временем темпы увеличения расходов американцев замедлились до минимального за полгода значения и составили 0,1% против пересмотренных 0,5% в июле.

Аналитики в среднем оценивали повышение доходов в прошлом месяце на уровне 0,5% и расходов - на 0,3%, сообщает MarketWatch.





Просмотров: 474
Другие новости