Компании

все компании

"Укрзализныця" объявило о запуске процесса закупки грузовых полувагонов в рамках совместного с ЕБРР проекта

25 вересня 2019 року, 19:03
АО "Укрзализныця" (УЗ, Киев) объявило о запуске процесса закупки грузовых полувагонов в рамках совместного с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) проекта.

Согласно сообщению пресс-службы УЗ в среду, закупка будет осуществляться в рамках двухстадийного тендера с применением электронного портала закупок для клиентов ЕБРР - ECEPP.

УЗ, в частности, намерена закупить примерно 4,5 тыс. грузовых полувагонов общего назначения (с люками) в три этапа: в 2019 году на первом этапе – 1 тыс. вагонов (четыре лота), в 2020 году на втором этапе – 1,5 тыс. вагонов (пять лотов), на третьем этапе – 2 тыс. вагонов (шесть лотов).

Для реализации проекта предусматривается предоставление кредитных средств ЕБРР в размере $150 млн.

Семьдесят процентов от контрактной цены (без НДС) финансирует ЕБРР, 30% финансируются по контракту с "Укрзализныцей".

Двухстадийная тендерная процедура предусматривает: на первом этапе тендер будет состоять только из технического предложения без указания каких-либо цен, на втором этапе будут подаваться коммерческие предложения.

Как отмечается, в ближайшее время планируется встреча с участниками рынка с целью разъяснения порядка проведения тендера и особенностей тендерной процедуры.

Как сообщалось, ЕБРР профинансирует модернизацию инфраструктуры "Укрзализныци" путем выкупа еврооблигаций почти на $100 млн.





Просмотров: 481
Другие новости