Компании

все компании

Днепровский металлургический комбинат инвестировал в капитальный ремонт конвертера №1 около 3 млн грн

25 вересня 2019 року, 17:31
Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" ("ИСД"), инвестировал в капитальный ремонт конвертера №1 около 3 млн грн.

Как сообщается в информации предприятия со ссылкой на заместителя начальника конвертерного цеха по инжинирингу Михаила Аносова, в ходе текущего ремонта, который приравнивается к капитальному, будет выполнен ряд технических мероприятий, в частности, будет проведена замена футеровки.

По его словам, ремонт направлен на повышение надежности работы оборудования, продолжения срока эксплуатации и увеличения межремонтного периода конвертера №1.

Как сообщается в информации, в условиях сужения рынков сбыта на ДМК снизилась возможность продажи прокатной заготовки. Для поддержания стабильных показателей производства генеральный директор предприятия Александр Подкорытов поставил перед прокатчиками новые производственные задачи.

"Намечены меры по снижению простоев стана 400/200, что позволит производить и реализовывать большие объемы продукции. Также планируем увеличение загруженности мощностей на трубозаготовительном участке. Мы провели опытно-промышленную прокатку круга-60 для шаропрокатных станов, а также опытную прокатку круга-80, предназначенного для освоения на шаропрокатном стане производства шаров диаметром 80", - сказал главный прокатчик ДМК Александр Олийнык, которого цитирует пресс-центр.

Менеджер добавил, что осенью в прокатном цехе планируется освоение арматуры №18 процессом слиттинга, а в начале октября на состоянии 400/200 - арматуры №28.

Слиттинг-процесс (Slitting) - технология прокатки позволяет интенсифицировать выпуск продукции, снизить на 10-30% расход энергии, нарастить на четверть производительность прокатного стана и снизить потери металла.

ДМК специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления. На комбинате работает около 9500 человек.

Предприятие контролирует корпорация "ИСД", основанная в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат на НКТ, над которым утрачен контроль с конца 2017 года, а также ДМК, меткомбинат ISD-Dunaferr (Венгрия) и находящийся в процессе банкротства ISD-Huta Czestochowa (Польша).





Просмотров: 713
Другие новости