Компании

все компании

Кабмин назначил Сенниченко главой ФГИ и замминистра развития экономики Николайчука

18 вересня 2019 року, 15:06
Кабинет министров назначил Дмитрия Сенниченко главой Фонда государственного имущества (ФГИ), уволив с этой должности Виталия Трубарова, свидетельствует информация на Правительственном портале.
Согласно сообщению, заместителем министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства назначен Сергей Николайчук.
Помимо этого, правительство одобрило назначения в Министерстве инфраструктуры: Натальи Форсюк - замминистра, Александра Клитина - замминистра инфраструктуры по евроинтеграции вместо уволенного с этой должности Виктора Довгаля.
Алексей Ильяшенко назначен замглавой Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
Вместе с этим правительство одобрило ряд назначений в Министерстве юстиции, в частности назначение Евгения Горовца - первым замминистра, Александра Банчука - замминистра юстиции, Ольги Онищук - замминистра по вопросам госрегистрации, Ивана Лищины - замминистра - уполномоченным по делам Европейского суда по правам человека.
Кабмин временно возложил исполнение обязанностей гендиректора "Центрэнерго" на Владимира Потапенко, указано в сообщении.
В то же время правительство приняло ряд решений по кадровым увольнениям, в частности с должностей уволены заместители министра экологии и природных ресурсов Виктор Вакараш и Василий Полуйко.
Кабмин также уволил Олега Насвита с должности первого замглавы Госагентства по управлению зоной отчуждения (в связи с достижением пенсионного возраста).







Просмотров: 811
Другие новости