Компании

все компании

Фонд гарантирования вкладов попробует продать одесский бизнес-центр "Шевченковский" за 315 млн грн

17 вересня 2019 року, 18:01
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставил на аукцион бизнес-центр "Шевченковский" по ул.Гагарина, 12а в Одессе за 315 млн грн. Согласно сообщению на сайте ФГВФЛ, торги по продаже активов неплатежеспособного Имэксбанка состоятся по английской модели аукциона 20 сентября 2019 года в системе "ProZorro.Продажи". Стартовая цена лота составляет 315,47 млн грн.
Лот включает офисное здание площадью 12,1 тыс. кв. м и 558 единиц основных средств (телекоммуникационное, серверное оборудование, офисная мебель, кондиционеры и др.).
По данным на сайте сети бизнес-центров "Шевченковский", 16-этажный офисный центр по ул.Гагарина, 12а введен в эксплуатацию в 2004 году. Объект включает торговые площади на 1-2 этажах общей площадью более 1,5 тыс. кв. м, ресторан на 50 мест, конференц-зал на 250 мест. Инфраструктура также включает наземную парковку на 300 автомобилей.
Бизнес-центр ранее выставлялся на торги с начальной ценой в 221,7 млн грн, после нескольких аукционов по английской модели цена была снижена на 50%, однако продать объект не удалось.
Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу Национального банка Украины, Имэксбанк передавал эту недвижимость в ипотеку НБУ в счет обеспечения исполнения своих обязательств по стабилизационному кредиту.
В начале 2019 бизнес-центр был обременен долгосрочными договорами аренды, однако Имэксбанк и НБУ в судебном порядке в июне 2019 года получили окончательное решение Верховного суда о признании их недействительными. Таким образом, новый владелец бизнес-центра сможет свободно распоряжаться приобретенным имуществом и устанавливать правоотношения с новыми арендаторами на рыночных условиях.






Просмотров: 472
Другие новости