Компании

все компании

Подписано соглашение о создании курорта на Камчатке стоимостью 39 млрд рублей

11 вересня 2019 року, 15:14
Четырехстороннее соглашение о создании курорта на Камчатке с общим объемом инвестиций 39,2 млрд рублей заключено в среду на Восточном экономическом форуме (ВЭФ 2019).
Документ подписали губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, первый заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергей Тырцев, председатель совета директоров компании-инвестора ООО "Парк "Три вулкана" Сергей Бачин и руководитель федерального агентства по туризму Зарина Догузова, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Проект "Парк "Три вулкана" предполагает создание курортной инфраструктуры вокруг вулканов Мутновский, Вилючинский и Горелый.
Проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства на территории опережающего развития "Камчатка". ООО "Парк "Три вулкана" готово вложить в курорт 15 млрд рублей. Эти средства будут направлены на строительство туристической инфраструктуры и создание экологических маршрутов по природной территории, где компактно представлены основные достопримечательности Камчатки, со смотровой площадкой вблизи вулкана Вилючинский. Государство, в свою очередь, обеспечит транспортную доступность курорта, а также подключение объектов курортной инфраструктуры к сетям.
Инвестор планирует создать в районе сопки Горячей курорт с 1 тыс. гостиничных номеров, 17 км горнолыжных трасс и двумя канатными дорогами.
Как сообщалось, ООО "Парк "Три вулкана" для разработки проекта нового туристического кластера на Камчатке зарегистрировали группа "Интеррос" Владимира Потанина и структуры председателя совета директоров группы компаний "Агранта" Бачина. Доли "Интерроса" и партнеров в новой компании составляют 70% и 30% соответственно.
Бачин курирует несколько крупных проектов в сфере туризма. Среди них - горный курорт "Роза Хутор" в Сочи, курорт "Завидово" в Тверской области, курорт "Ярославское взморье" в Ярославской области.




Просмотров: 1027
Другие новости