Компании

все компании

Дмитрий Дубилет заявляет, что с 1 октября заработает электронный документообмен между госорганами

3 вересня 2019 року, 13:15
Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет заявляет, что с 1 октября заработает электронный документообмен между государственными органами, а полная диджитализация документооборота будет проходить в ближайшие 1-2 года.

"Каждый месяц госорганы шлют друг другу через общие и специализированные почтовые службы десятки, если не сотни тысяч бумажных документов. С 1 октября мы намерены это прекратить", - написал он на своей странице в Fcebook во вторник.

В связи с этим Дубилет рассчитывает, что 4 сентября решение будет вынесено на заседание правительства.

"Вчера СМИ распространили новость в том, что мы хотим запретить бумажный документооборот. Здесь, к сожалению, закралась ошибка. Документообмен - это обмен документами между органами. Документооборот - это процессы согласования документов внутри госорганов. Пока что речь только о документообмене. А полная диджитализация документооборота - это задача на ближайшие 1-2 года", - добавил министр.

Он также отметил, что есть ряд документов, которые пока нельзя перевести в цифру из-за законов.

"Мы их тщательно проанализируем и тоже оцифруем, но для этого нужно будет менять законы. Надеюсь, до конца года внесем в Раду предложения", - написал Дубилет.

Среди прочего, он заявил, что после перевода документов в электронный формат начнется их ревизия на предмет необходимости их существования.





Просмотров: 468
Другие новости