Компании

все компании

Peloton Interactive подала заявку на проведение IPO

28 серпня 2019 року, 15:53
Американская Peloton Interactive Inc., стартап для домашних занятий спортом, подала заявку на проведение первичного размещения акций (IPO), которое может стать одним из крупнейших в этом году.

Компания направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США заявку, в которой указывается, что за счет продажи акций планируется привлечь до $500 млн. Однако первоначальная оценка объема IPO предназначена исключительно для определения комиссионного вознаграждения и чаще всего меняется, отмечает The Wall Street Journal.

Акции Peloton Interactive будут торговаться на бирже Nasdaq под тикером "PTON".

Созданная в 2015 году Peloton Interactive продает кардиотренажеры, на которых установлены телевизионные экраны с подключением к интернету. Это позволяет, в частности, использовать видеостриминг и участвовать в групповых тренировках, не выходя из дома. Компания называет себя "крупнейшей интерактивной фитнес-платформой в мире", насчитывающей более 1,4 млн пользователей. Стоимость базовой подписки составляет $39 в месяц. Цена велотренажера начинается от $2245, беговых дорожек - от $4295.

В документах для SEC также сообщается, что Peloton Interactive получала убыток по итогам каждого года с момента своего создания. По итогам фингода, который завершился в июне, убыток составил $195,6 млн, что более чем в четыре раза превысило потери за предыдущий фингод ($48 млн). При этом выручка удвоилась - до $915 млн с $435 млн.

Основными акционерами Peloton Interactive в настоящее время являются Tiger Global Management (почти 20%), True Ventures, Fidelity и TCV. По итогам последнего раунда финансирования, состоявшегося в августе 2018 года, компания была оценена в $4,15 млрд.





Просмотров: 1920
Другие новости