Компании

все компании

АМПУ и ShipNEXT начинают разработку системы цифрового обмена данными для судов и портов

25 серпня 2019 року, 15:31
Администрация морских портов Украины (АМПУ) и онлайн-платформа морских перевозок ShipNEXT начинают разработку системы цифрового обмена данными для судов и портов.

Согласно сообщению АМПУ в пятницу, главная цель проекта - создание сервиса, который позволит в режиме онлайн рассчитать время подхода судов к порту.

АМПУ уверяет: благодаря новому сервису капитаны смогут выбирать оптимальную скорость подхода к порту, чтобы не расходовать лишнее топливо и терять время в ожидании на рейде. В свою очередь портовые администрации получат возможность значительно повысить эффективность и точность планирования движения судов в акватории портов и швартовые работы.

"Мой опыт работы в портах ЕС свидетельствует, что максимальная прозрачность, понятность и предсказуемость всех процессов имеют большое значение для обеспечения качественного сервиса. Поэтому портовая отрасль во всем мире идет путем автоматизации потоков документации, повышения эффективности работы и минимизации человеческого фактора. Именно это мы делаем в АМПУ. Аналог такой системы работает в порту "Гамбург", и я убежден: такой сервис будет полезным и для украинских портов", - цитирует пресс-служба руководителя ГП "АМПУ" Райвиса Вецкаганса.

По словам директора и основателя ShipNEXT Александра Варваренко, система разработана как единая онлайн-платформа для обслуживания всех видов груза, проведения всех видов операций с ними и судами.

Пользование системой для ее участников будет бесплатным.





Просмотров: 851
Другие новости