Компании

все компании

Пилотную инспекцию оборудования на "ДТЭК" с помощью дронов провели дирекция по инновациям

22 серпня 2019 року, 12:38
Пилотную инспекцию оборудования на "ДТЭК Приднепровской ТЭС" с помощью воздушных и подводных дронов провели дирекция по инновациям "ДТЭК" совместно с украинской компанией DroneUA и швейцарской Flyability, сообщила пресс-служба ТЭС на Facebook-странице.

Согласно сообщению, использование дронов позволило исследовать дымовую трубу изнутри, осмотреть котел и все его внутренние детали на предмет технического состояния, а также изучить состояние подводных деталей береговой насосной станции.

Как сообщалось, "ДТЭК Приднепровская ТЭС" намерена провести реконструкцию энергоблока №11 мощностью 310 МВт для перевода котла ТПП-110 на использование угля газовой группы.

Проектная мощность "ДТЭК Приднепровская ТЭС" составляла 1765 МВт. В настоящее время фактическая установленная мощность достигает 910 МВт, тепловая мощность - 675 Гкал/год.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Холдингу делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.





Просмотров: 789
Другие новости