Компании

все компании

"Агротрейд" направит 85 млн грн на усовершенствование системы контроля расхода горюче-смазочных материалов

22 серпня 2019 року, 18:21
Группа "Агротрейд" по итогам 2019 года направит 84,8 млн грн на усовершенствование системы контроля расхода горюче-смазочных материалов, закупку сельхозтехники и вагонов-хопперов, программные продукты по управлению персоналом, сообщили в группе.

"В 2019 году реализуется комплексный проект по усовершенствованию системы контроля расхода горюче-смазочных материалов, общий бюджет которого составляет 16,3 млн грн. Данный проект включает в себя модернизацию 10 заправочных комплексов, модернизацию и оборудование 10 бензовозов системами учета", - сообщили в "Агротрейд" в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

В группе также планируют оснастить основную технику счетчиками расхода топлива и интегрировать эти данные с основной учетной системой.

В "Агротрейд" в текущем году планируют инвестировать более 500 тыс. грн в программные продукты по управлению персоналом, в частности, внедрить автоматизированные системы оценки и обучения сотрудников, а также программу формирования и развития кадрового резерва.

Кроме того, в группе указали, что весной этого года группой были приобретены пять тракторов и три культиватора на 30 млн грн.

"Группа планирует унифицировать всю технику предприятий. В частности, все идет к тому, что в работе будут использоваться трактора одного производителя и модельного ряда. Это даст возможность централизовано управлять обслуживанием парка техники и получать выгодные условия от подрядчиков как на ремонт, так и на закупку запчастей", - пояснили в "Агротрейд".

Летом 2019 года группой были приобретены 20 вагонов-хопперов, стоимостью 38 млн грн. Поставщиком зерновозов был выбран Крюковский вагоностроительный завод.

"На данном этапе вагоны используются только для вывоза собственного зерна с Ворожбянского и Черниговского элеваторов. Однако в перспективе, после удачного внедрения проекта по развитию собственной логистики, не исключено, что группа сможет предоставлять и услуги по транспортировке", - отметили в "Агротрейде".

Группа "Агротрейд" - вертикально интегрированный холдинг полного агропромышленного цикла (производство, переработка, хранение и торговля сельхозпродукцией). Сейчас в состав группы входят шесть агрокластеров. Обрабатывает 70,5 тыс. га земель в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. Профильные культуры - подсолнечник, кукуруза, озимая пшеница, соя и рапс. Имеет собственную сеть элеваторов и складов с мощностью единовременного хранения 523 тыс. тонн.

Группа также производит гибриды семян кукурузы и подсолнечника, а также сортовые семена озимой пшеницы, сои и других культур. Семенные хозяйства расположены в Сумской и Харьковской областях. По лицензиям они производят семена отечественной и зарубежной селекции. На базе семеноводческого хозяйства "Колос" (Харьковская обл.) в 2014 году был построен семенной завод мощностью 20 тыс. тонн семян в год.

В 2016 году холдинг занялся органическим земледелием. Получил сертификат крупного сертификационного органа Украины - "Органик стандарт". В 2019 году в Харьковской области под органическое земледелие отведено более 2,5 тыс. га.

Основатель и генеральный директор "Агротрейд" - Всеволод Кожемяко.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 582
Другие новости