Компании

все компании

Представительство нерезидента не обязано подавать отчет о контролируемых операциях

21 серпня 2019 року, 20:00
Представительство нерезидента, которое совершает исключительно вспомогательную и подготовительную работу для нерезидента, не обязано подавать отчет о контролируемых операциях, свидетельствует обобщающая налоговая консультация Министерства финансов.

"Согласно разъяснению Минфина, операции представительства нерезидента, которые не соответствуют признакам постоянного и которые осуществлялись исключительно в рамках деятельности подготовительного или вспомогательного характера для такого нерезидента, не признаются контролируемыми для целей статьи 39 кодекса. Таким образом, подавать по ним отчет о контролируемых операциях такому представительству не нужно", – поясняется на сайте Минфина.

Помимо этого, документ устанавливает, что при определении объема хозопераций для целей трансфертного ценообразования (ТЦО) учитываются средства, полученные от нерезидента на содержание постоянного представительства (например, уплата зарплаты работникам) или предназначены для перечисления им в пользу резидентов за предоставленные услуги (выполненные работы) для нерезидента.





Просмотров: 424
Другие новости