Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут

21 серпня 2019 року, 20:20
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в среду благодаря сильным квартальным отчетам двух крупных ритейлеров - Target Corp. и Lowe's Cos.

В центре внимания трейдеров - протокол заседания Федеральной резервной системы (ФРС) от 30-31 июля, который будет обнародован американским Центробанком в 21:00 мск.

Акции Target взлетели в цене на 17% в ходе предварительных торгов в среду. Прибыль и выручка компании, владеющей второй по величине в США сетью дисконтных магазинов, во втором финквартале превзошли прогнозы рынка. Кроме того, Target улучшила прогноз прибыли на весь фингод.

Стоимость бумаг Lowe's, владельца сети магазинов товаров для дома, подскочила на 13%. Квартальная отчетность ритейлера также оказалась лучше ожиданий аналитиков.

Хорошие отчеты крупных американских ритейлеров ослабляют опасения инвесторов, связанные с тем, что американская экономика движется к рецессии в результате торгового спора с Китаем, пишет MarketWatch.

Среди важных для фондового рынка событий на этой неделе - ежегодный симпозиум ФРС в Джексон-Хоуле, стартующий в четверг. Трейдеры ждут от этого мероприятия сигналов того, какой линии политики Федрезерв намерен придерживаться в этом году.

Протокол июльского заседания ФРС, который будет обнародован в среду, "даст нам понимание того, чем руководствовалось руководство Федрезерва, принимая решение о снижении ставки в прошлом месяце", отмечает аналитик CMC Markets UK Дэвид Мэдден.

События, касающиеся ФРС, особенно важны с учетом продолжающейся критики Центробанка президентом США Дональдом Трампом. Ранее на этой неделе Трамп высказал мнение, что базовая процентная ставка должна быть снижена Федрезервом как минимум на 1 процентный пункт (п.п.).

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:45 мск 21 августа увеличилось на 0,9% - до 2920,75 пункта.

Котировка сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросла на 0,7% - до 26118 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 прибавляет 0,8%, его цена составляет 7730 пунктов.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 398
Другие новости