Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США слабо меняются

20 серпня 2019 року, 19:00
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы слабо меняются в ходе торгов во вторник, инвесторы оценивают сигналы о состоянии американской экономики и отчетность ряда крупных компаний.

Как сообщалось, накануне президент США вновь раскритиковал Федеральную резервную систему (ФРС) и ее председателя Джерома Пауэлла за недальновидность и призвал в короткие сроки снизить базовую процентную ставку на 1 процентный пункт.

ФРС снизила ставку на прошлом заседании на 0,25 п.п., до 2-2,25%. Снижение стало первым с 2008 года. Следующее заседание Федрезерва состоится 17-18 сентября, и участники рынка уверены в дальнейшем уменьшении ставки, причем некоторые ожидают сокращения сразу на 0,5 п.п., до 1,5-1,75% годовых.

Вместе с тем Трамп заявил, что экономика Штатов очень сильна, хотя и страдает от негативных последствий укрепления доллара.

Старший стратег Morgan Stanley Майк Уилсон, тем временем, отметил, что рынок обычно позитивно реагирует, если Федрезерв берет паузу в изменении ставок, но негативно относится к их снижению, поскольку воспринимает это как сигнал о плохом состоянии экономики.

Также рынок ждет выступления председателя Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Мэри Дэли и заместителя председателя совета управляющих американского ЦБ Рэндала Куорлза.

А в четверг в Джексон-Хоуле в штате Вайоминг стартует ежегодный симпозиум, организуемый ФРБ Канзас-Сити. Глава ФРС Пауэлл выступит на симпозиуме в пятницу.

Акции Home Depot Inc. дорожают на 2,3% после того, как крупнейшая в США сеть магазинов товаров для дома отчиталась о слабом снижении прибыли в прошлом квартале. Тем не менее, показатель превзошел ожидания рынка, а сопоставимые продажи ритейлера за квартал увеличились на 3%.

Home Depot также подтвердила прогноз роста прибыли на 3,1%, до $10,03 на акцию, по итогам текущего фингода.

Цена бумаг другого ритейлера, TJX Cos., падает на 3,3% из-за того, что его выручка в минувшем квартале оказалась хуже прогнозов аналитиков. Также компания дала слабый прогноз на текущий квартал.

Капитализация Elanco Animal Health Inc. опускается на 7,3% на новости о приобретении бизнеса по производству ветеринарных препаратов германской Bayer AG за $7,6 млрд.

Как говорится в пресс-релизе Elanco, сделка будет оплачена на 70% денежными средствами и на 30% акциями и будет закрыта, по предварительной оценке, в середине 2020 года.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:53 мск понизилось на 0,03% - до 2923 пунктов. Котировки фьючерсов на сентябрь на индекс Dow Jones увеличились на 0,01% и составляли 26122 пункта, на индекс NASDAQ 100 - уменьшились на 0,01%, до 7727 пунктов.





Просмотров: 961
Другие новости