Компании

все компании

Лукашенко пожаловался на чрезвычайную разболтанность населения

19 серпня 2019 року, 13:15
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Могилевскую область заявил, что белорусы пренебрегают дисциплиной и соблюдением закона.
"Разболтанность населения чрезвычайная. Не хочу сказать, что все плохие. Но воровство процветает. Мне даже стыдно как президенту об этом говорить. Притом воруют всё, начиная от дизельного топлива и бензина. Недавно обнаружили: прямо с поля зерно везут домой. Обнаглели до такой степени, что даже не прячутся. Берут, как свое. Вот это мы выкорчуем с корнем", - сказал Лукашенко во время встречи с жителями Костюковичей.
Президента цитирует его пресс-служба.
Глава государства подчеркнул, что без дисциплины и организованности ни одна проблема не будет решена. "Если вы хотите, чтобы было лучше здесь, а здесь должно быть лучше - у вас прекрасное место для жизни... Прекрасные трудолюбивые люди! Надо дать им возможность работать и зарабатывать. А тех, кто мешает, тех мы в чувства приведем", - сказал он.
Лукашенко рассказал жителям Костюковичей о причинах приезда. "Четыре года назад было мое поручение - юго-восточный регион Могилевской области довести до приличного уровня. Прошло четыре года. Я хотел лично посмотреть, как выполняется программа", - пояснил он.
По словам главы государства, промежуточный контроль показывает, что пока программа реализуется плохо. "Начинается серьезный жим по выполнению этой программы. Мы ее актуализируем, определимся, что надо построить в этих семи районах, чтобы люди работали, имели достойную зарплату, хотя бы на уровне средней по стране в Br1 тыс.", - продолжил президент.
По его словам, внимание будет уделено и решению жилищных вопросов, но в первую очередь в привязке к созданию рабочих мест, развитию производств. И, как следствие, социальной сфере - здравоохранение, детские сады и так далее.
"Мы договорились. И подвижки будут уже в этом и следующем годах. Думаю, вы их увидите", - подчеркнул глава государства.






Просмотров: 505
Другие новости