Компании

все компании

"Укрзализныця" объявило новые торги по продаже металлолома в системе "ProZorro.Продажи"

17 серпня 2019 року, 13:02
АО "Укрзализныця" (УЗ) объявило новые торги по продаже металлолома в системе государственных электронных торгов "ProZorro.Продажи".

Как сообщила пресс-служба УЗ в четверг, в частности, компания предлагает 12 лотов общим весом более 73 тыс. тонн.

Начальная стоимость лотов составляет почти 379 млн грн. В то же время в "Укрзализныци" намерены получить не менее 400 млн грн от продажи этой партии металлолома.

Аукционы по предложенным лотам состоятся в течение августа.

В компании отмечают, что пошли навстречу потенциальным покупателям - учли предложения и начинают продажу металлолома по новым условиям.

"Отныне мы реализуем металлолом, который уже загружен в вагоны. Кроме того, уменьшили до 50% предоплату, после которой будем начинать отгружать лом (ранее - 100%). А за несвоевременную отгрузку вводим для компании штрафные санкции", - прокомментировал директор по правовым вопросам и имущественной политики "Укрзализныци" Артур Резник.

В компании уверены, что продажа металлолома положительно скажется как на финансовых результатах УЗ, так и на состоянии отечественного профильного рынка.

Как сообщалось, "Укрзализныця" в начале мая 2019 года в системе "ProZorro.Продажи" объявила восемь лотов по реализации металлолома различного типа. 10 и 16 мая состоялось раскрытие предложений. По результатам торгов, на семь лотов предложения от участников не поступили, еще один лот был отменен из-за технической ошибки.





Просмотров: 613
Другие новости