Компании

все компании

Эксперт отрасли предсказал дефицит земли под коттеджное строительство в 5-10 км от Киева

15 серпня 2019 року, 17:59
Эксперт отрасли предсказал дефицит земли под коттеджное строительство в 5-10 км от Киева Количество пригодных для строительства коттеджей земельных участков в 5-10 км от Киева уменьшилось на 65% за последние 10 лет, и продолжит сокращаться в последующие пять-семь лет, считает управляющий партнер AVM Development Group Владислав Кононов.

По его словам, общая площадь пригодных для коттеджного строительства участков вблизи Киева насчитывает около 0,8-1,2 тыс. га, при этом спрос на такое жилье будет увеличиваться в среднем на 5% ежегодно.

Так, по прогнозу эксперта, через пять-семь лет практически не останется доступных участков для строительства коттеджей.

"На данный момент спрос на коттеджные поселки на удаленности 5-10 км от Киева практически сравнялся с предложением. И в 80% случаев приобретение коттеджа рассматривается покупателями как инвестиционное вложение", – цитируется в пресс-релизе Кононов.

Он также отметил, что принятие закона о рынке земли может способствовать ревитализации потенциально пригодных для застройки промышленных территорий в пригороде Киева, общая площадь которых составляет от 5 до 15 га.

Стройкомпания AVM Development Group основана в 2012 году, занимается строительством пригородных жилых комплексов. Общая площадь завершенных объектов составляет более 80 тыс. кв.м. В портфеле компании строящиеся ЖК "Конча-Заспа", ЖК Vlasna (оба – с.Ходосовка), ЖК "Спутник Теремки" (с.Гатное) общей площадью 150 тыс. кв.м, ЖК "Спутник" (с.Белогородка), ЖК "Гнатовский" (с.Гнатовка).

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, владельцем ООО "АВМ Девелопмент груп" является Владислав Кононов (100%).

Размер уставного капитала составляет 1 тыс. грн.





Просмотров: 993
Другие новости