Компании

все компании

В Беларуси объявлен открытый конкурс на определение импортеров алкогольных напитков

13 серпня 2019 року, 17:52
В Беларуси объявлен открытый конкурс на определение импортеров алкогольной продукции с правом ее ввоза в республику в 2020 году.
"Документы принимаются по 6 сентября 2019 года включительно", - говорится в сообщении министерства антимонопольного регулирования и торговли.
В конкурсном предложении должны быть указаны реквизиты участника, перечень алкогольной продукции с указанием видов, наименований и кодов в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС, а также планируемый объем ее ввоза.
В сообщении отмечается, что участники конкурса обязаны проинформировать о списочной численности работников участника конкурса, среднемесячной заработной плате работников участника конкурса, отсутствии у участника конкурса задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты на 1 июля 2019 года, а также о размере сформированного уставного фонда участника конкурса на дату подачи конкурсного предложения.
В МАРТ обратили внимание, что затраты на организацию и проведение конкурса обязаны будут возместить победители.
Как сообщалось, исключительное право государства на импорт алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта введено в Беларуси декретом президента взамен квотирования импорта этой продукции. Юридические лица, реализующие данное право государства, определяются по результатам открытых конкурсов.
В июне 2011 года правительство республики предоставило Минторгу полномочия ежегодно определять перечень алкогольных напитков, относящихся к видам, на осуществление импорта которых не распространяется исключительное право государства. В этот перечень входит элитный алкоголь.
В 2019 году импорт алкогольной продукции в Беларусь осуществляют 30 компаний.






Просмотров: 498
Другие новости