Компании

все компании

Roche в 2018 году инвестировала в R&D новых лекарственных средств $11 млрд

25 липня 2019 року, 18:47
Швейцарская фармацевтическая компания Roche в 2018 году инвестировала в исследования и разработку (R&D) новых лекарственных средств $11,047 млрд.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ключевыми направлениями научных исследований Roche является онкология (86 программ), иммунология (14 программ), неврология (14 программ) и инфекционные заболевания (11 программ).

Roche второй год подряд заняла первое место по объему инвестиций в разработку новых лекпрепаратов в рейтинге 50 ведущих фармкомпаний издания Pharmaceutical Executive.

Кроме того, Roche вошла в десятку лидеров по объему инвестиций в R&D по данным ежегодного отчета Global Innovation 1000 study от компании Strategy&, являющейся частью глобальной сети PwC. По результатам этого исследования Roche инвестировала в разработки $10,8 млрд, заняв восьмую строчку рейтинга крупнейших мировых инвесторов в инновации и первую среди фармкомпаний.

Roche является одним из ведущих мировых компаний в сфере фармацевтики и диагностики, одним из крупнейших производителей биотехнологических лекарственных препаратов для лечения онкологических, офтальмологических и аутоиммунных заболеваний, тяжелых вирусных инфекций и нарушений центральной нервной системы, лидирует в сфере диагностики in vitro и гистологической диагностики онкологических заболеваний, а также пионером в самоконтроле сахарного диабета.

Кроме того, объединение фармацевтического и диагностического подразделений позволяет Roche быть лидером в сфере персонализированной медицины - стратегии, направленной на разработку эффективных медицинских решений для пациентов, с учетом индивидуальных особенностей каждого.

Компания Roche основана в 1896 году и в течение 120 лет производит современные диагностические средства и инновационные лекарственные препараты для профилактики, диагностики и лечения серьезных заболеваний, делая значительный вклад в развитие мирового здравоохранения.

Тридцать препаратов Roche, в том числе жизненно важные лекарства, противомалярийные и противоопухолевые препараты, включены в Перечень основных лекарственных средств ВОЗ.

Группа компаний Roche (штаб-квартира в Базеле, Швейцария) имеет представительства более чем в 100 странах мира.

Компании Roche полностью принадлежит компания Genentech (США) и контрольный пакет акций компании Chugai Pharmaceutical (Япония).





Просмотров: 543
Другие новости