Компании

все компании

Кабмин решил перенаправить 25 млн грн на реставрацию главного корпуса Львовского университета им.Ивана Франко

24 липня 2019 року, 18:34
Кабинет министров Украины на заседании в среду принял решение перенаправить 25 млн грн из выделенных ранее на проект создания Национального научно-практического центра нейротравмы и нейрореабилитации в составе госучреждения "Институт нейрохирургии им.академика Ромоданова НАМНУ", на реставрацию главного корпуса Львовского национального университета им.Ивана Франко.

Кроме того, правительство перенаправит из указанного проекта более 12 млн грн на ремонт дорог общего пользования во Львовской области.

Согласно пояснительной записке к постановлению, перераспределение средств проводится из-за нарушения сроков реализации инвестиционного проекта создания Национального научно-практического центра нейротравмы и нейрореабилитации в составе Института нейрохирургии НАМНУ и высокого риска неиспользования государственных капиталовложений.

Ранее директор Института нейрохирургии Евгений Педаченко указал на проблему, связанную с оформлением права собственности на земельный участок для строительства центра из-за отсутствия полного пакета разрешительных документов.

Как сообщалось, в октябре-2018 Кабмин направил на реконструкцию главного корпуса ЛНУ им.И.Франко 9 млн грн.





Просмотров: 1373
Другие новости