Компании

все компании

Ассоциация "Страховой бизнес" провела во Львове конференцию, посвященную новым технологиям в страховании

24 липня 2019 року, 21:00
Ассоциация "Страховой бизнес" (АСБ) 17-19 июля провела во Львове конференцию, посвященную новейшим технологиям для страховой сферы, сообщается в пресс-релизе объединения. В ходе конференции были рассмотрены, в частности, актуальные проблемы и стратегические перспективы страхования, работа и роль АСБ на страховом рынке Украины, новая Концепция реформирования финансового сектора Украины, разработанная объединениями участников финансового рынка (ОУФР).
"Реформирование финансового сектора Украины - один из главных вопросов, который волнует весь страховой рынок, в частности - стоит ли продолжать работу по продвижению идей, которые заложены в законопроект №2413 о так называемом "Сплит" (передача функций Нацкомфинуслуг в Нацбанк и НКЦБФР). Ассоциация всегда занимала четкую позицию: законопроект имеет существенные недостатки, противоречит нормам Конституции и носит откровенно антибизнесовий характер", - отмечается в пресс-релизе.
Участники мероприятия также обсудили ряд вопросов, касающихся состояния реализации различных проектов для участников ассоциации (перестрахование, консолидация страховщиков, судебные процессы по защите участников ассоциации, регрессы между членами объединения, работа с МТСБУ и другими объединениями страховщиков, потребности в обучении сотрудников страховщиков и страховых агентов).
"Такие выездные конференции в разных городах Украины, где представлены участники нашей ассоциации - региональные страховые компании, для нас одновременно и площадка для профессионального обсуждением актуальных вопросов развития страхования и работы объединения, а также возможностью укрепить взаимодействие между участниками, пообщавшись в оффлайне, завязать более тесные деловые отношения, договориться о новых совместных проектах", - отмечает генеральный директор ассоциации "Страховой бизнес" Вячеслав Черняховский, слова которого приводятся в пресс-релизе.






Просмотров: 883
Другие новости