Компании

все компании

UniCredit SpA может уволить до 10 тыс. человек в рамках сокращения операционных расходов

22 липня 2019 року, 19:16
Крупнейший банк Италии UniCredit SpA может уволить до 10 тыс. человек в рамках нового стратегического плана, нацеленного на сокращение операционных расходов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По словам источников, пока план находится на стадии обсуждения, и масштаб сокращения штата в итоге может быть значительно меньше.

UniCredit под руководством CEO Жан-Пьера Мюстье предпринимает усилия по восстановлению финансовых и операционных показателей. Для этого банк сокращает расходы, избавляется от проблемных кредитов и непрофильных активов. В перспективе банк намерен увеличить свой показатель достаточности капитала и пересмотреть объем вложений в итальянский госдолг.

Ранее со ссылкой на источники сообщалось, что руководство UniCredit рассматривает возможность создания отдельной холдинговой компании, зарегистрированной в Германии, которая будет заниматься международными операциями за пределами Италии.

Акции UniCredit дорожают на 0,25% в ходе торгов в понедельник в Милане. С начала года капитализация банка выросла на 14%, до 25,07 млрд евро.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 670
Другие новости