Компании

все компании

Доллар удерживает позиции к иене, тогда как евро и британский фунт стерлингов ослабли к валюте США

22 липня 2019 року, 21:00
Доллар удерживает позиции к иене в ходе торгов в понедельник, тогда как евро и британский фунт стерлингов ослабли к американской валюте, инвесторы ждут решений ведущих мировых центральных банков относительно денежно-кредитной политики.

Курс доллара составляет 107,87 иены против 107,71 иены.

Евро торгуется в районе $1,1220 против $1,1221 на закрытие прошлой сессии. Ранее единая европейская валюта падала до $1,1208.

Стоимость евро к иене находится в районе 121,03 иены по сравнению со 120,87 иены в пятницу.

Фунт стерлингов торгуется в понедельник около $1,2482 против $1,2502 в предыдущий рабочий день и 1,1123 евро против 1,1142 евро.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, поднялся на 0,04%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, прибавляет 0,05%.

Большинство валютных пар торгуются в узком диапазоне в преддверии заседания Европейского центробанка (ЕЦБ) в четверг. На следующей неделе состоятся заседания Банка Японии и Федеральной резервной системы (ФРС).

Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард в минувшую пятницу умерил ожидания того, что ФРС снизит ставку сразу на 0,5 процентного пункта (п.п.) на заседании 30-31 июля, заявив, что он выступает за снижение ставки лишь на 0,25 процентного пункта.

Кроме того, инвесторы продолжают следить за развитием американо-китайских торговых отношений.

По сообщениям китайских СМИ, представители Китая и США могут встретиться в скором времени для возобновления очных торговых переговоров после ряда шагов, сделанных КНР навстречу Штатам. Китайские компании обращаются к американским экспортерам сельскохозяйственных товаров, планируя наращивать закупку их продукции, и это показывает, что Пекин готов выполнять обещания, данные Вашингтону, пишет "Синьхуа".

Тем временем в Великобритании подходит к концу голосование за лидера Консервативной партии. Имя победителя станет известно во вторник, а обязанности премьер-министра новый лидер консерваторов примет у Терезы Мэй в среду. В понедельник в знак протеста против вероятной победы бывшего главы МИД Бориса Джонсона ушел в отставку замминистра иностранных дел Великобритании Алан Данкан.


По материалам: агентство "Синьхуа"





Просмотров: 397
Другие новости