Компании

все компании

"Вертолеты России" используют технологии 3d-печати в своем производстве

16 липня 2019 року, 18:54
Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") в 2019 году планирует подготовить производство 30 деталей с использованием технологии 3D-печати, серийное производство начнется в следующем году, сообщил директор по инновациям "Вертолетов России" Андрей Шибитов
"В этом году мы должны завершить реинжиниринг около 30 деталей и конструкций, которые будут производиться с использованием аддитивных технологий. Нынешняя технология их изготовления различна - это литье, штамповка, механообработка. Необходимо будет перевести их на метод 3D-принтирования (печати). По планам, их внедрение в производство начнется с 2020 года", - сказал Шибитов, слова которого приводит в пятницу пресс-служба холдинга.
Он уточнил, что речь идет о крупных деталях - силовых элементах конструкций, агрегатов и систем вертолетов.
"К концу года будем принимать решение, готовы ли мы к тому, чтобы часть деталей ставить на серийные машины", - отметил топ-менеджер.
Он сообщил, что каждый "напечатанный" агрегат пройдет конструктивную переработку, проверку на прочность и отработку с точки зрения всех современных технологий производства. Специалисты проверят характеристики детали, после чего будет принято решение о ее применении в серийном производстве вертолетов.
В настоящее время реинжиниринг проходят 80 деталей. Ранее 3D-печать не применялась при производстве вертолетов в России.







Просмотров: 390
Другие новости