Компании

все компании

ФГИ повторно выставит на аукцион пакет акций в размере 99,9% уставного капитала "Киевпассервис"

9 липня 2019 року, 18:08
Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины повторно выставит на аукцион государственный пакет акций в размере 99,9% уставного капитала АО "Киевпассервис" за 195,9 млн грн.

"Фонд выставит на продажу государственный пакет акций акционерного общества "Киевпассервис". Стартовая цена – 195,9 млн грн. Это объект малой приватизации, соответственно аукцион состоится в системе "ProZorro.Продажи" 14 августа 2019 года", – сообщил глава ФГИ Виталий Трубаров в Facebook.

При этом связанные с Россией юридические и физические лица, а также бенефициарные собственники 10% и более акций, не допускаются к участию в торгах.

По его словам, инвестор должен сохранить работу автостанций в собственности предприятия, погасить задолженность по заработной плане в течение шести месяцев, не допустить увольнения сотрудников, соблюдать коллективный договор.

Как уточнил Трубаров, "Киевпассервис" включает Центральный автовокзал, автостанции Подол, Дарница, Полесье, Пивденна, Дачная в Киеве, а также 18 автостанций в Киевской области.

Как сообщалось, ФГИ ранее планировало продать акции "Киевпассервиса" до ноября 2018 года.





Просмотров: 1106
Другие новости