Компании

все компании

Россия и Индонезия планируют совместно производить военную технику

3 липня 2019 року, 17:26
Российско-индонезийское соглашение об оборонном сотрудничестве, подписанное в 2016 году, вступило в силу. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно тексту соглашения, Россия и Индонезия будут сотрудничать в различных аспектах, в том числе осуществлять совместное производство и исследования в области оборонной промышленности, передавать друг другу оборонные технологии. Также стороны будут развивать совместные научно-технические проекты, проводить регулярные двусторонние встречи консультации и обмениваться опытом миротворческой деятельности.
В феврале 2018 года Россия и Индонезия подписали контракт на поставку 11 российских истребителей Су 35. Появлялась информация о том, что Индонезия может отказаться от покупки самолетов из за угрозы американских санкций по закону "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA). Однако в конце октября прошлого гола в кулуарах форума министров обороны государств АСЕАН глава военного ведомства Индонезии Рямизард Рякуду заявил о решении индонезийского правительства не выходить из соглашения о приобретении российских истребителей.
 В июне посол Индонезии в России Вахид Суприяди сообщил "Интерфаксу", что поставки истребителей начнутся после согласования технических моментов.
В апреле "Рособоронэкспорте" сообщили, что РФ заключила контракт с Индонезией на поставки боевых машин пехоты БМП 3Ф и бронетранспортеров БТ 3Ф.
В прошлые годы Джакарта получала российские истребители Су 27К и Су 30МК, ударные вертолеты Ми 35П, многоцелевые вертолеты Ми 17, противокорабельные ракеты Х 61 "Яхонт", боевые машины пехоты БМП 3Ф, бронетранспортеры БТР 80А, автоматы АК 101/102.







Просмотров: 740
Другие новости