Компании

все компании

"Вертолеты России" до конца 2019г сертифицируют свой вертолет для Перу

25 червня 2019 року, 18:44
Представители холдинга "Вертолеты России" и "Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК) провели рабочую встречу с представителями Главного управления гражданской авиации Республики Перу (DGCAP).
Как говорится в сообщении "Вертолетов России", стороны договорились о порядке действий по валидации вертолета Ми 171А2 и двигателя ВК 2500ПС 03. Полностью сертифицировать вертолет перуанские авиационные власти планируют до конца 2019 года.
В компании указывают, что также в рамках процедуры валидации представители DGCAP планируют в ближайшее время посетить Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля и АО "ОДК-Климов", которые являются разработчиками вертолета Ми 171А2 и двигателя ВК 2500ПС 03.
"На сегодняшний день Перу является крупнейшим оператором российских вертолетов в Латинской Америке - в этой стране зарегистрировано более 100 гражданских и военных машин. Эксплуатанты заинтересованы в обновлении парка, и валидация сертификата Ми 171А2 перуанскими авиационными властями позволит нам начать поставки этой современной машины. Напомню, что аналогичная работа по сертификации Ми 171А2 сегодня ведется в Бразилии, что говорит о перспективности латиноамериканского рынка для наших машин", - заявил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский, слова которого приводятся в сообщении.
Вертолет обеспечивает перевозку пассажиров и предлагается в транспортной, пассажирской и VIP-версиях.
"Латинская Америка - перспективный для "Ростеха" регион, и мы готовы предложить нашим партнерам конкурентные по цене и качеству решения с последующим трансфером технологий. Мы предлагаем партнерам не отдельный продукт, а весь комплекс сопутствующих сервисных услуг, - отметил директор по международному сотрудничеству и региональной политике "Ростеха" Виктор Кладов. - Уверен, что валидация вертолета МИ 171А2 укрепит и расширит наше сотрудничество в авиационной сфере, а также сделает вертолет привлекательным для потенциальных покупателей в Перу и Латинской Америке в целом".
В августе 2017 года вертолет получил от Федерального агентства воздушного транспорта РФ сертификат типа по категории "А", предусматривающей выполнение самых высоких требований безопасности полетов, предъявляемых к гражданским вертолетам. В январе 2018 года Ми 171А2 успешно прошел испытания на возможность эксплуатации в условиях температуры окружающего воздуха до  50 градусов по Цельсию.






Просмотров: 1246
Другие новости