Компании

все компании

"СК "Галицкая" с 1 июля 2019 может потерять статус ассоциированного члена МТСБУ

23 червня 2019 року, 10:01
ЧАО "Страховая компания "Галицкая" (Ивано-Франковск) с 1 июля 2019 может потерять статус ассоциированного члена Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) в связи с наличием задолженности по уплате взносов и отчислений в фонды бюро.

Как сообщается на сайте МТСБУ, 7 июля 2019 вступает в силу распоряжение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг от 6 июня 2019 № 1060 об аннулировании лицензий ЧАО "СК "Галицкая", в том числе и лицензии на осуществление обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

Отсутствие у страховщика указанной лицензии или прекращения его членства в МТСБУ лишает такого страховщика права заключать договоры обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, но не освобождает от выполнения обязательств по заключенным им договорам страхования, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, согласно тексту распоряжения, инспекционная группа Нацкомфинуслуг зафиксировала факт отсутствия в первый день проверки по месту нахождения страховщика лиц, уполномоченных представлять ее интересы во время проверки, что, согласно п.8 ч. 2 ст. 16 закона "О лицензировании видов хозяйственной деятельности", свидетельствует об отказе компании в проведении проверки.

ЧАО "СК "Галицкая", зарегистрированное в 1995 году, специализируется на рисковых видах страхования.

Как сообщалось ранее, в последнее время СК "Галицкая" была лидером по количеству поступающих жалоб.





Просмотров: 1374
Другие новости