Компании

все компании

Председателем НС Ощадбанка избран Шевки Аджунер

21 червня 2019 року, 12:13
Председателем наблюдательного совета (НС) Ощадбанка (Киев) избран экс-глава представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Украине Шевки Аджунер.

Как сообщается в пресс-релизе банка, он был избран на эту должность на первом заседании в четверг новоназначенного состава наблюдательного совета Ощадбанка.

Согласно сообщению, заместителем председателя наблюдательного совета избран Алексей Гринченко, корпоративным секретарем - Юлия Федоренко.

В состав НС, кроме Аджунера и Гринченко, также вошли независимые члены Байба Апин, Питер Бриггс, Михаэль Вайнштейн, Алексей Резников, представитель государства от Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Дмитрий Власов и представитель государства от Кабинета министров Украины Даниэль Билак.

"Назначение независимого наблюдательного совета является базовой институциональной реформой, которая свидетельствует о последовательности государства в реализации принятой стратегии реформирования госбанковского сектора. Она является подтверждением того, что банк уже никогда не будет таким как прежде. Для Ощадбанка это еще и обязательное условие дальнейшего сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития", - процитировала пресс-служба Ощадбанка председателя правления финучреждения Андрея Пышного.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2019 года по размеру общих активов Ощадбанк занимал второе место (279,640 млрд грн) среди 77 действовавших в стране банков.





Просмотров: 540
Другие новости