Компании

все компании

Цены фьючерсов на кукурузу достигли максимума за 5 лет и могут завершить неделю существенным приростом

16 червня 2019 року, 12:11
Цены фьючерсов на кукурузу достигли максимума за 5 лет в пятницу и могут завершить неделю существенным приростом из-за продолжающихся дождей в США и предположений, что Китай может стать более открытым для импорта зерна, пишет Bloomberg.

Цены на кукурузу выросли за последний месяц, поскольку дожди мешали посевным работам и вынудили власти понизить прогноз урожая. Ожидается, что ливни вновь обрушатся на Средний Запад США в эти выходные и не прекратятся с началом новой недели.

"Даже если поля будут засеяны, можно ожидать существенно меньший урожай", - говорится в докладе аналитиков Commerzbank AG.

"Таким образом, мы видим вероятность очередного пересмотра прогнозов урожая в сторону понижения в ближайшие месяцы", - отмечают аналитики.

Между тем Китай продал 12 млн тонн зерна с 23 мая, когда начались аукционы. За неделю Китай продает 4 млн тонн, согласно данным китайского Национального центра торговли зерном.

Теперь, когда запасы в стране упали до приемлемого уровня, власти страны могут открыть больше возможностей для импорта, считает старший аналитик отраслевого портала www.yumi.com.cn Фэн Личэнь.

Фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре выросли в Чикаго в пятницу на 0,6%, до $4,5825 за бушель, что стало максимумом с июня 2014 года. На этой неделе декабрьские фьючерсы выросли более чем на 5%.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 591
Другие новости