Компании

все компании

Путин посетит саудовскую аравию в октябре этого года

11 червня 2019 року, 12:02

Президента РФ Владимира Путина ждут с визитом в Саудовской Аравии в октябре этого года, сообщил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

"Визит Путина в Саудовскую Аравию намечен на октябрь текущего года", - сказал министр в рамках межправкомиссии России и Саудовской Аравии.

Он также сообщил, что, в частности, к подписанию в рамках этого визита готовится соглашение об облегчении получения виз для граждан двух государств.

Эр-Рияд готов наращивать сотрудничество с Россией, отметил министр.

"Сотрудничество между нашими странами получило толчок после визита короля в октябре 2017 года. Мы ожидаем, что наши отношения получат еще больший импульс при визите Владимира Путина, который намечен в октябре нынешнего года", - сказал аль-Фалих.

Он напомнил, что Россия и Садовская Аравия уже договорились о наращивании взаимодействия в области нефтехимии, здравоохранения, транспорта, а также по военной технике.

"Наши стратегические направления сотрудничества в области нефти, а также в рамках стран ОПЕК и не-ОПЕК. Несомненно, дестабилизация мирового нефтяного рынка обязывает нас работать совместно и создавать некие рамки для сотрудничества между экспортерами нефти, а также договориться на следующем заседании о достижении соглашения", - подчеркнул аль-Фалих.

В Кремле подтвердили, что ведется подготовка визита президента РФ Владимира Путина в Саудовскую Аравию в октябре этого года.

"Я могу подтвердить эту информацию. Действительно, такой визит готовится. Мы придаем большое значение этой подготовке", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналистам в понедельник.





Просмотров: 300
Другие новости