Компании

все компании

Кабмин утвердил новую редакцию уставов ПриватБанка, Укрэксимбанка и Ощадбанка

5 червня 2019 року, 17:19
Кабинет министров утвердил новую редакцию уставов государственных ПриватБанка, Укрэксимбанка и Ощадбанка (все - Киев), а также Положение о наблюдательном совете этих банков.

Соответствующие постановления правительство утвердило на заседании в среду.

Как отмечается в пояснительной записке к проектам постановлений, утверждение новой редакции уставов и Положения о наблюдательном совете госбанков будет способствовать приведению деятельности госбанков в соответствие с требованиями закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования функционирования финансового сектора в Украине". Этим законом, в частности, внесены изменения, направленные на коренное изменение принципов корпоративного управления в госбанках и приведение их в соответствие с международными стандартами.

Как сообщалось, в мае текущего года Кабмин согласовал кандидатуры независимых членов и представителей государства в наблюдательные советы Ощадбанка, Укрэксимбанка и ПриватБанка, которые начнут фактическое выполнение полномочий с 14 июня 2019 года.

Отбор кандидатов на должности независимых членов набсоветов по 632 поданным заявкам осуществляли компании по подбору персонала Pedersen and partners, Ward Howell Ukraine и Talent Advisors, которые были определены на конкурсной основе с участием международных организаций.





Просмотров: 336
Другие новости