Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются вслед за рынками акций Азии и Европы

29 травня 2019 року, 20:19
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в среду снижаются вслед за рынками акций Азии и Европы из-за опасений относительно темпов роста глобальной экономики и усиления напряженности в торговых отношениях США и КНР.

Китай может использовать редкоземельные металлы (РЗМ) как рычаг давления на США в торговом споре двух стран, сообщают китайские СМИ. КНР является их крупнейшим мировым поставщиком и обеспечивает порядка 80% потребностей США в этих металлах.

РЗМ используются повсеместно в самых различных устройствах, включая мобильные телефоны, чипы памяти и перезаряжаемые батарейки.

Помимо общемировых рисков, инвесторы опасаются возможного прекращения роста американского рынка акций в этом году, полагает аналитик глобальных рынков JP Morgan Asset Management Винсент Джувинс. "В этом месяце мы увидим самый длительный период подъема в истории США, - приводит его слова Dow Jones. - Это подтверждает идею, что мы вступаем в период окончания цикла, и это подталкивает инвесторов к нейтральным позициям и фиксации прибыли".

Старший макроаналитик Nordea Asset Management Себастиен Гали полагает, что глобальные риски толкают инвесторов к переводу средств из акций в другие активы, в том числе облигации, и это может привести к падению фондового рынка на 5-10%.

Наиболее сильно, по его мнению, могут пострадать бумаги таких компаний, как Nike (дешевеют на 0,7% в ходе предварительных торгов в среду) и Apple (-1,2%), а также производителей лекарственных средств.

Цена акций NXP Semiconductors NV опускается на 0,6%. Подразделение компании объявило о покупке активов Marvell Technology Group Ltd. в сфере WiFi и Bluetooth за $1,76 млрд. Сделку планируется завершить в первом квартале 2020 года.

Стоимость Marvell Technology повышается на 3,9%.

Котировки акций Abercrombie & Fitch Co. рухнули почти на 18%. Ритейлер одежды в минувшем квартале увеличил сопоставимые продажи на 1% против прогнозировавшихся аналитиками 1,3%, а также дал слабый прогноз финансовых показателей на весь год.

Сеть магазинов товаров для дома Bed Bath & Beyond назначила четырех независимых директоров в рамках реорганизации руководства. Стоимость бумаг компании опускается на 1%.

Акции Capri Holdings Ltd, владеющей модными брендами Michael Kors, Jimmy Choo и Versace, дешевеют на 6,8% из-за слабой квартальной отчетности.

В то же время курс ценных бумаг Dick's Sporting Goods Inc. вырос на 2%. Ритейлер спортивных товаров в прошедшем квартале получил скорректированную прибыль в расчете на акцию лучше ожиданий и улучшил годовой прогноз.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:49 кв уменьшилось на 0,7% - до 2785,25 пункта. При этом котировки фьючерсов на июнь на индекс Dow Jones опустились на 0,78% и составляли 25171 пункта, на индекс NASDAQ 100 - на 0,89%, до 7230 пунктов.


По материалам: Dow Jones





Просмотров: 437
Другие новости