Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США демонстрируют слабую позитивную динамику

28 травня 2019 року, 21:28
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы во вторник демонстрируют слабую позитивную динамику, внимание инвесторов остается прикованным к ситуации вокруг торгового конфликта между США и Китаем, сообщает MarketWatch.

В понедельник американские биржи не работали в связи с праздничным днем.

Президент США Дональд Трамп, который во вторник завершил визит в Японию, заявил о "о невообразимо крупном" торговом дисбалансе в отношениях двух стран, отметив при этом, что рассчитывает в какой-то момент заключить торговые соглашения как с Токио, так и с Пекином.

"Я думаю, у нас будет соглашение с Японией. Также я полагаю, что когда-то в будущем мы заключим соглашение и с Китаем, - сказал Трамп. - Я не верю, что КНР сможет продолжать платить миллиарды долларов в виде пошлин".

Процессинговые компании Global Payments Inc. и Total System Services Inc. во вторник объявили о "слиянии равных" путем обмена акциями в рамках сделки объемом $21,5 млрд. По условиям сделки акционеры Total System получат по 0,8101 бумаги Global Payments за каждую обыкновенную акцию компании. Таким образом, Total System оценена в $119,86 за акцию, что представляет собой 20%-ную премию к ее стоимости на закрытие рынка 23 мая, когда появилась первая информация о переговорах между двумя компаниями.

Котировки акций Global Payments в ходе предварительных торгов снижаются на 2,3%, в то время как бумаги Total System Services дорожают на 5,3%.

Цена ADR китайского интернет-гиганта Alibaba Group Holding увеличивается на 1,2%. По данным СМИ, компания рассматривает возможность привлечения $20 млрд за счет размещения акций в Гонконге после рекордного IPO в Нью-Йорке, состоявшегося в 2014 году.

Рыночная стоимость Walt Disney повышается на 0,4% благодаря успеху фильма "Аладдин" режиссера Гая Ричи, который стал лидером проката в Северной Америке, собрав около $86,1 млн в первый уик-энд. С учетом длинных выходных в США сборы картины, одну из главных ролей в которой сыграл Уилл Смит, за четыре дня составили $112,7 млн.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:36 мск увеличилось на 0,02% - до 2832,25 пункта. При этом котировки фьючерсов на июнь на индекс Dow Jones выросли на 0,09% и составляли 25642 пункта, на индекс NASDAQ 100 - на 0,18%, до 7328,5 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 401
Другие новости