Компании

все компании

Global Payments Inc. и Total System Services Inc. договорились о "слиянии равных" путем обмена акциями

28 травня 2019 року, 20:19
Американские процессинговые компании Global Payments Inc. и Total System Services Inc. договорились о "слиянии равных" путем обмена акциями в рамках сделки объемом $21,5 млрд, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

По условиям сделки, акционеры Total System получат по 0,8101 бумаги Global Payments за каждую обыкновенную акцию компании. Таким образом, Total System оценена в $119,86 за акцию, что представляет собой 20%-ную премию к ее стоимости на закрытие рынка 23 мая, когда появилась первая информация о переговорах между двумя компаниями.

Объединенная компания, которая сохранит название Global Payments, будет иметь две штаб-квартиры - в Атланте и Колумбусе. Акционерам Global Payments будет принадлежать 52% новой компании, акционерам Total System - 48%.

Слияние было единогласно одобрено советами директоров обеих компаний, отмечается в пресс-релизе.

Главный исполнительный директор Global Payments Джефф Слоун возглавит объединенную компанию, а CEO Total System Трой Вудс займет пост председателя совета директоров. В совет войдут по 6 директоров от Global Payments и Total System.

Сделка, которую стороны планируют закрыть в четвертом квартале 2019 года, требует одобрения регулирующих органов, а также акционеров обеих компаний.

Объединенная компания станет ведущим поставщиком технологических решений в области платежных решений и услуг с хорошими позициями на многих быстро растущих рынках. Она сможет обрабатывать более 50 млрд транзакций в год в рамках физических операций в 38 странах и виртуальных - в 100 странах.

Слияние Global Payments и Total System станет третьей мегасделкой в сфере финансовых услуг с начала текущего года. Так, в январе поставщик технологий для финансовой отрасли объявил о покупке First Data Corp., занимающейся обработкой операций по кредитным картам, за $22 млрд, а в марте его конкурент - Fidelity National Information Services Inc. - подписал соглашение о покупке платежной системы Worldpay Inc. за $34 млрд.

Total System Services - одна из крупнейших в мире компаний в сфере электронных платежей.

Global Payments - ведущий международный поставщик технологических решений в области оплаты услуг. Компания предлагает широкую линейку продуктов, которые дают ее клиентам возможность выбирать удобный способ оплаты через различные каналы сбыта на множестве рынков по всему миру.





Просмотров: 779
Другие новости