Компании

все компании

АМКР намерен реконструировать проволочный стан №1 компании Danieli для снижения затрат

21 травня 2019 року, 15:17
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) намерен реконструировать проволочный стан №1 компании Danieli для снижения затрат при сохранении существующей производительности.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия, информация о реконструкции стана была представлена специалистами на общественном обсуждении данного проекта и его воздействии на окружающую природную среду.

При этом уточняется, что проектные решения приняты на основе базового инжиниринга поставщика технологии и основного оборудования – компании Danieli.

На проволочном стане № 1 производят катанку, круглую сортовую и арматурную сталь диаметром от 5,5 до 14 мм в мотках.

"Реконструкция позволит снизить эксплуатационные затраты благодаря повышению износостойкости и увеличению срока службы оборудования. (...). Кроме того, удастся повысить уровень производственной безопасности при эксплуатации оборудования и улучшить условия труда", - поясняется в пресс-релизе.

После реконструкции стан продолжит выпускать продукцию со скоростью не выше 85 м/с. Производительность стана на данном этапе не увеличится. Для повышения его производительности в перспективе будет проведена дополнительная модернизация, в результате скорость подачи проката возрастет с 85 до 120 м/с.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 1390
Другие новости