Компании

все компании

Советник Зеленского и Александр Данилюк считает неопределенной судьбу ПриватБанка без быстрой судебной реформы

16 травня 2019 року, 13:51
Советник новоизбранного президента Владимира Зеленского и бывший министр финансов Александр Данилюк считает неопределенной судьбу ПриватБанка (Киев) без быстрой судебной реформы.

"Решение тут единственное - реформа судебной системы. Ее необходимо сделать очень быстро и не бояться этого. Если этого не произойдет, то непонятно, как будет развиваться ситуация по ПриватБанку", - сказал он, выступая на конференции "Ukraine: Game of Trones. Final Season", организованной компанией Concord Capital в четверг в Киеве.

Данилюк также подчеркнул, что реформа судебной системы и правоохранительных органов является приоритетом для команды Зеленского, тогда как возможность внедрения экономических реформ команда видит после парламентских выборов.

В свою очередь, представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман выразил мнение, что денационализация ПриватБанка приведет к дестабилизации макрофинансовой ситуации в стране.

"Думаю, будет невероятным, если состоится денационализация ПриватБанка... Думаю, денационализация дестабилизирует экономику Украины", - сказал он.





Просмотров: 419
Другие новости