Компании

все компании

Более 73 тыс. украинцев задекларировали право на налоговую скидку по итогам кампании декларирования доходов в 2019 году

14 травня 2019 року, 19:03
Более 73 тыс. украинцев задекларировали право на налоговую скидку по итогам кампании декларирования доходов в 2019 году (за 2018 год), это на 5% больше по сравнению с итогами кампании за 2017-й.

Как отметил и.о. главы Государственной фискальной службы (ГФС) Александр Власов в соцсети Facebook, 80%, или почти 60 тыс. налогоплательщиков задекларировали право на налоговую скидку по расходам на образование.

По словам А.Власова, возврату подлежит 170,2 млн грн налога на доходы физических лиц, что на 24% больше по сравнению с показателем за прошлый год.

Как напомнили в ГФС, на налоговую скидку могут, в частности, претендовать граждане, которые на протяжении отчетного налогового периода уплачивали средства в счет отечественных образовательных учреждений, проценты по ипотеке жилищного кредита, перечисляли пожертвования или благотворительные взносы неприбыльным организациям, уплачивали страховые платежи по договорам долгосрочного страхования жизни и пенсионных взносов в рамах негосударственного пенсионного обеспечения.





Просмотров: 464
Другие новости