Компании

все компании

Комитет Swedbank AB выдвинул двух кандидатов в совет директоров компании

13 травня 2019 року, 17:19
Комитет по назначениям шведского банка Swedbank AB выдвинул двух кандидатов в совет директоров компании и призвал к проведению внеочередного заседания, сообщается в пресс-релизе банка.

Комитет выдвинул на пост вице-председателя совета директоров Бо Магнуссона, который на текущий момент занимает должность председателя правления двух шведских банков и входит в состав совета директоров одного из крупнейших банков Бельгии.

Комитет также предложил включить в состав совета директоров Джозефин Линдстранд, юриста компании Hammarskiold & Co, у которой есть опыт работы в сфере противодействия отмыванию денег.

Swedbank также подтвердил выдвижение кандидатуры бывшего премьер-министра Швеции Йорана Перссона на пост председателя правления банка.

Комитет также предложил переизбрать шесть действующих членов совета директоров и сообщил, что теперь он будет состоять из девяти человек: пятерых мужчин и четырех женщин.

"Сегодня я поговорила с председателем правления Swedbank и попросила о проведении чрезвычайного собрания до середины лета. От лица комитета по назначениям я рада предложить сильный состав совета директоров, в который войдут несколько новых членов", - сказала глава комитета Леннарт Хаглунд.

Swedbank оказался в центре внимания в феврале, после того как шведский телеканал SVT сообщил, что через эстонское подразделение банка могли быть отмыты миллиарды долларов. Финансовые регуляторы в США, Швеции и странах Балтии начали в отношении банка расследование. Бывшая глава Swedbank Биргитте Боннесен была уволена в марте, а председатель правления банка Ларс Идермарк ушел в отставку вслед за CEO.





Просмотров: 440
Другие новости