Компании

все компании

Uber Technologies установила диапазон цены в рамках первичного размещения акций $44-50 за каждую

28 квітня 2019 року, 17:10
Американская Uber Technologies Inc., предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, установила диапазон цены в рамках первичного размещения акций $44-50 за каждую.

Как сообщается в документах компании, направленных регулятору, она планирует продать 180 млн акций. Таким образом, Uber может привлечь до $9 млрд.

Также андеррайтеры IPO имеют опцион на право покупки еще 27 млн акций, в результате чего объем размещения может увеличиться до $10,35 млрд.

Исходя из этого общая оценка компании может составить $83,85 млрд, отмечает MarketWatch.

В рамках последнего раунда привлечения финансирования Uber была оценена в $76 млрд.

Предполагаемый размер IPO позволит ему стать одним из крупнейших размещений технологических компаний в истории, а также самым значительным после размещения китайской Alibaba Group в 2014 году.

Размещение Uber пройдет на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), как ожидается, в начале мая. В дальнейшем акции будут торговаться на этой площадке под тикером UBER.

Кроме того, Uber в пятницу заявила о том, что продаст свой пакет акций в PayPal Holdings Inc. стоимостью $500 млн.

Также компания сообщила, что подписала соглашение с Softbank Vision Fund, Toyota Motor Corp. и Denso Corp. об инвестициях на сумму $1 млрд в свое новое подразделение Advanced Technologies Group для ускорения процесса автоматизации райдшеринга.

Uber - международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания оказывает услуги более чем в 600 городах в 65 странах.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 572
Другие новости