Компании

все компании

Администрация Одесского морского торгового порта не дала возможности пришвартовать контейнеровоз

27 квітня 2019 року, 12:06
Администрация Одесского морского торгового порта (ОМТП) не дала возможности пришвартовать контейнеровоз по заявке морского агента Formag Group Ltd, заблокировав работу международного буксирного оператора P&O Maritime Ukraine, "дочки" крупного международного портового оператора DP World Group, говорится в заявлении оператора на его странице в Facebook.

"24 апреля Игорь Ткачук (начальник администрации ОМТП – ИФ) и его заместитель Александр Зубик не дали P&O Maritime Ukraine возможность пришвартовать контейнеровоз SEDEF по заявке морского агента Формаг Груп. Диспетчеры и администрация порта саботировали запросы капитанов буксиров и контейнеровоза, продержали судна на рейде до 17:00, в итоге вынудив агента передать заявку на буксировку приближенной к руководству Одесского филиала АМПУ компании Прайм Эдженси", - утверждает P&O Maritime Ukraine.

Компания напоминает, что 16 апреля объявила о начале работ в акватории Одесского морского порта, и данная операция должна была стать первой для нее в ОМТП.

По мнению P&O Maritime Ukraine, произошедшее является "откровенным шантажом" в интересах компании "Прайм Эдженси", которая имеет влияние на руководство порта, филиал "Дельта Лоцман" в Администрации морских портов Украины (АМПУ) и саму Администрацию.

Как утверждает P&O Maritime Ukraine, основным владельцем "Прайм Эдженси" является российский бизнесмен Андрей Марисов, а еще 35% принадлежит Олегу Красных из Винницы, якобы связанному с И.Ткачуком. В то же время в госреестре владельцами ООО "Прайм Эдженси" помимо О.Красных указаны Анастасия Савушкина – 32,5%, Светлана Кривошеина – 10% и Виктор Юханов (все – Одесса) – 22,5%.

Международный буксирный оператор призвал министра инфраструктуры Владимира Омеляна, и.о. главы АМПУ Райвиса Вецкаганса и премьера-министра Владимира Гройсмана вмешаться в ситуацию и обеспечить равное право конкуренции для всех компаний.

В свою очередь ранее в этом году В.Юханов в интервью "Украинским новынам" заявлял, что конкуренты используют информационные атаки на компанию и "грязные вбросы", объясняя их ужесточением конкурентной борьбы.





Просмотров: 1235
Другие новости