Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США меняются без единой динамики

24 квітня 2019 року, 20:24
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в среду меняются без единой динамики после того, как днем ранее Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite достигли рекордных отметок.

Внимание инвесторов сосредоточено на корпоративной отчетности. Более 20% компаний, акции которых входят в расчет S&P, уже отчитались за минувший квартал, при этом прибыль 80% из них оказалась лучше прогнозов аналитиков, по данным Refinitiv. По итогам четвертого квартала данный показатель составил примерно 65%.

Boeing Co., один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, сократил чистую прибыль и выручку в первом квартале из-за проблем с самолетами 737 MAX. Два самолета этой модели потерпели крушение за последнее время, после чего их эксплуатация была приостановлена во всем мире. В начале апреля Boeing объявил о сокращении производства самолетов 737 MAX примерно на 20%. Тем не менее, котировки акций концерна в ходе предварительных торгов в среду растут на 1,5%.

Между тем цена бумаг Caterpillar опускается на 2,4%, несмотря на позитивную квартальную отчетность.

Snap Inc., владелец приложения Snapchat, увеличила выручку в январе-марте на 39% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, при этом показатель превзошел ожидания рынка. Стоимость акций компании поднимается на 2,2%.

Бумаги Occidental Petroleum Corp. упали в цене более чем на 5%. Нефтедобывающая компания вступила в борьбу за право приобретения Anadarko Petroleum, составив конкуренцию энергетическому гиганту Chevron Corp. Occidental предложила за акцию Anadarko $38 денежными средствами и 0,6094 своей акции. Таким образом, ее предложение выгоднее оферты Chevron, сделанной две недели назад, примерно на 20%.

Котировки акций AT&T Inc. снижаются на 3,4% из-за слабых финансовых показателей телекоммуникационной компании за прошедший квартал.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:50 кв снизилось на 0,02% - до 2937,5 пунктов. При этом котировки фьючерсов на июнь на индекс Dow Jones увеличились на 0,05% - до 26653 пунктов, на индекс NASDAQ 100 - на 0,03%, до 7840,5 пункта.





Просмотров: 325
Другие новости