Компании

все компании

Транзит контейнеров через Казахстан увеличился в 1,5 раза

13 квітня 2019 року, 17:01
Транзит контейнеров через Казахстан в январе-марте 2019 года увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составил 139,1 тыс. ДФЭ (TEU, 20-футовый эквивалент), сообщила пресс-служба нацкомпании "Казахстан темир жолы" (КТЖ).

"Значительному увеличению контейнеропотока способствовал своевременный выбор стратегии, нацеленной на завоевание позиций на рынке трансконтинентальных транзитных перевозок", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе поясняется, что проведенная КТЖ в конце 2018 года и начале 2019 года целенаправленная работа позволила сохранить тенденцию увеличения перевозок контейнеров по маршрутам Китай - Европа - Китай, Китай - Центральная Азия - Китай, Китай - Россия - Китай и другим направлениям.

"Росту транзитных перевозок содействовали качественный логистический сервис, клиентоориентированность, активная работа с железнодорожными администрациями и транспортными компаниями в рамках стратегических альянсов по созданию конкурентоспособных тарифных условий, скоростного сервиса на основных транспортных коридорах", - сообщает пресс-служба КТЖ.

Так, объем перевозок контейнеров в первом квартале текущего года по Транскаспийскому международному транспортному маршруту увеличился в три раза, а транзит контейнеров в направлении Узбекистана и Афганистана - на 57%. Объем перевезенных TEU не сообщается.

"Казахстан темир жолы" - транспортно-логистическая компания, входит в состав госфонда национального благосостояния "Самрук-Казына". Под управлением компании находятся железнодорожная, морская портовая и аэропортовая инфраструктура, транспортно-логистические центры.





Просмотров: 619
Другие новости