Компании

все компании

Лукашенко призвал к углублению белорусско-российской интеграции

9 квітня 2019 року, 17:19

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о необходимости углубления белорусско-российской интеграции и подчеркивает, что реальные преимущества Союзного государства ощущают миллионы россиян и белорусов.

"Реальные преимущества Союза сегодня ощущают миллионы белорусов и россиян. Между нашими странами нет отчужденности, есть свобода передвижения и трудоустройства, социальные гарантии, равный доступ к медицинским услугам и образованию", - сказано в поздравлении А.Лукашенко к 20-летию создания Союзного государства Беларуси и России.

"Необходимо и далее расширять белорусско-российское сотрудничество. Серьезному росту глобальной конкуренции, усилению протекционизма и изоляционизма мы должны противопоставить подлинную интеграцию, решительное устранение искусственных барьеров и ограничений в экономике, реализацию масштабных проектов", - убежден белорусский президент.

По его мнению, "вместе нам это по силам".

В поздравлении сказано, что "День единения народов Беларуси и России символизирует твердую приверженность наших стран многовековой дружбе и общим духовным ценностям". А.Лукашенко подчеркивает "нераздельное наследие прошлого, в котором были Великая Победа и созидательный труд нескольких поколений, обусловило судьбоносное решение вместе строить свое будущее".

Отмечая относительно небольшой с исторической точки зрения 20-летний период существования Союзного государства, А.Лукашенко констатировал, что это время было наполнено "весомыми достижениями во многих областях сотрудничества и бесценным опытом эффективного решения жизненно важных задач".

Он также отметил, что "заложенные в основу нашего единения принципы взаимного доверия и равноправия позволяют проводить согласованную внешнюю политику, успешно бороться с современными вызовами и угрозами".

Завершил белорусский президент свое поздравление призывом к взаимному доверию. "Пусть в нашем братском Союзе всегда царят мир, согласие и взаимное доверие!", - пожелал А.Лукашенко.




Просмотров: 853
Другие новости