Компании

все компании

Расчеты за услуги водоснабжения и водоотвода с "Киевводоканалом" осуществили лишь 62% получателей субсидий

4 квітня 2019 року, 19:00
Расчеты за потребленные услуги водоснабжения и водоотвода с "Киевводоканалом" в марте осуществили лишь 62% получателей монетизированных субсидий, сообщила компания.

Согласно пресс-релизу муниципального предприятия, начисленная в денежном виде субсидия должна быть использована, в первую очередь, для оплаты коммунальных услуг.

"Киевводоканал" напоминает: в случае неоплаты полученных услуг в течение двух месяцев департамент социальной политики Киевской горгосадминистрации прекратит предоставление субсидии.

Как сообщалось, массовая монетизация жилищно-коммунальных субсидий началась с 1 марта 2019 года. Одним из основных аргументов противники новвоведения называли возможное снижение уровня оплаты услуг, так как до этого коммунальные предприятия получали деньги за субсидиантов без их участия. Однако это, в свою очередь, лишало субсидиантов заинтересованности в сокращении потребления и создавало возможности для коррупции в секторе.

Правительство Украины постановило, что наличные субсидии на следующий отопительный сезон будут предоставлены тем семьям, которые на май-июнь не будут иметь задолженности за коммунальные услуги.





Просмотров: 1595
Другие новости