Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США растут вместе с фондовыми площадками Европы

13 березня 2019 року, 17:19
Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в среду вместе с фондовыми площадками Западной Европы, несмотря на сигналы об ослаблении подъема мировой экономики и высокую неопределенность в связи с выходом Великобритании из Европейского союза (Brexit).

Вместе с тем сохраняется потенциал понижательного давления на Dow Jones Industrial Average со стороны акций Boeing Co., хотя в среду они дешевеют на предварительных торгах всего на 0,2%. Падение ограничивают новости о том, что авиарегулятор США не планирует останавливать эксплуатацию Boeing-737 Max 8 после аварии в Эфиопии.

Цены производителей в США выросли в феврале на 0,1% относительно предыдущего месяца и на 1,9% в годовом выражении. Аналитики в среднем ожидали подъема на 0,2% и 1,9% соответственно.

При этом заказы на производственное оборудование выросли в феврале самыми быстрыми темпами за шесть месяцев, что было воспринято рынком как сигнал об устойчивости американской экономики и о перспективах сохранения высокой активности.

"В ближайшие несколько дней на мир обрушится волна данных, которая проинформирует о темпах мирового роста. Не в последнюю очередь речь идет о промпроизводстве и розничных продажах в Китае, а также о курсе денежно-кредитной политики Банка Японии", - отметил экономист FirstRand Bank Нема Рамхелаван-Бана.

Во вторник британский парламент вновь отклонил правительственное соглашение с Брюсселем об условиях Brexit. Провал премьер-министра Терезы Мэй повышает шансы на повторный референдум о Brexit, хотя пока ни правящая партия, ни оппозиция не поднимали этот вопрос.

В среду парламентариям в Вестминстере предстоит провести голосование по вопросу о возможности выхода страны из ЕС без соглашения. Если законодатели проголосуют против этого, то в четверг состоится голосование по вопросу отсрочки Brexit.

Новостей о китайско-американских переговорах нет, рынки остаются в подвешенном состоянии.

Курс ценных бумаг аптечной сети Rite Aid Corp. подскочил на 9,1% после объявления об уходе гендиректора Джона Стэндли и еще двух топ-менеджеров, а также о сокращении 400 рабочих мест.

Акции ритейлера одежды Express Inc. подешевели на 13,7% перед началом основной сессии. Квартальная прибыль компании превысила прогнозы Уолл-стрит, но выручка и прогнозы на текущий квартал были слабее ожиданий рынка.

Значение мартовского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:49 мск увеличилось на 0,223% - до 2803,5 пункта, на индекс Dow Jones - на 0,289%, до 25663 пунктов.

Котировки мартовских контрактов на индекс NASDAQ 100 поднялись на 0,308% - до 7256,5 пункта.





Просмотров: 405
Другие новости